Меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Социалистической Республики Вьетнам в области биомедицины был подписан в присутствии Президента России Владимира Путина и генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама То Лама по итогам встречи глав государств в Москве.
Цель меморандума — установление взаимовыгодного сотрудничества в области биомедицины.

Формы и направления взаимодействия:
- Обмен аналитической информацией в области биомедицины;
- Повышение квалификации медицинских работников;
- Обмен специалистами и делегациями;
- Участие в съездах и научных конференциях и другое.

В рамках встречи было отмечено, что между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам традиционно теплые и дружеские отношения, что находит свое отражение на нашем взаимодействии в сфере здравоохранения.
Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации