Россия и Вьетнам подписали меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения

Меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Социалистической Республики Вьетнам в области биомедицины был подписан в присутствии Президента России Владимира Путина и генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама То Лама  по итогам встречи глав государств в Москве.

Цель меморандума — установление взаимовыгодного сотрудничества в области биомедицины.

Формы и направления взаимодействия:

  • Обмен аналитической информацией в области биомедицины;
  • Повышение квалификации медицинских работников;
  • Обмен специалистами и делегациями;
  • Участие в съездах и научных конференциях и другое.

В рамках встречи было отмечено, что между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам традиционно теплые и дружеские отношения, что находит свое отражение на нашем взаимодействии в сфере здравоохранения.

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

Россия и Вьетнам развивают сотрудничество в области здравоохранения

Следующая статья

Астма: диагностика, лечение и поддержание под контролем

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨