В ЛНР открылось первое реабилитационное отделение для пациентов с заболеваниями центральной нервной системы

На базе Луганской республиканской клинической больницы начал работу первый в регион специализированный реабилитационный центр второго этапа для пациентов с нарушениями функций центральной нервной системы.

— Центр оснащен современным оборудованием и укомплектован высококвалифицированными специалистами, прошедшими подготовку в области реабилитационной медицины, — рассказал главный врач Луганской республиканской клинической больницы Олег Вольман.

В основе работы центра лежит индивидуальный подход, разработка персонализированных программ реабилитации с применением инновационных методов кинезиотерапии и физиотерапии.

Мультидисциплинарная команда специалистов обеспечивает комплексный подход к лечению.

Реабилитационные мероприятия направлены не только на восстановление физических функций, но и на социальную адаптацию пациентов, помогая им вернуться к полноценной жизни и снижая риск инвалидизации.

Отметим, что в центре будут проходить реабилитацию пациенты со всей территории ЛНР, перенесшие острые нарушения мозгового кровообращения и другие сосудистые катастрофы.

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

24 апреля в истории медицины отмечен несколькими важными событиями

Следующая статья

Служба родовспоможения будет трансформироваться с учетом современных требований

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨