Михаил Мурашко сдал кровь в рамках акции, приуроченной к Национальному дню донора в России

В рамках Национального дня донора в Минздраве России министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сдал кровь в ходе акции, направленной на популяризацию донорства и сдачи крови. В этом году акция «Донорство крови. Наследники Победы» посвящена 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и проходит по всей стране.

В мероприятии приняли участие сотрудники Минздрава России и других органов государственной власти.

Акция проходит совместно со специалистами НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им А. Н. Бакулева Минздрава России на базе мобильного комплекса заготовки крови.

— Кто чаще сдает кровь: мужчины или женщины? — спросил министр у медбрата.

— Мужчины, у женщин гемоглобин ниже, — ответил специалист.

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

Донорство — это гражданский долг и возможность помочь другому человеку для каждого из нас

Следующая статья

Исследование показало, что белковое партнерство защищает хромосомы

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨