Михаил Мурашко ознакомился с работой новой поликлиники в Самарской области

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в рамках рабочей поездки в Самарскую область посетил новую поликлинику в мкрн. «Волгарь» Куйбышевского района г. Самары.

Министр ознакомился с работой отделений медицинской профилактики и медицинской реабилитации, пункта вакцинации.

Это современное медицинское учреждение, рассчитанное на 700 посещений в смену, к которому прикреплено более 19 тыс. жителей.

В поликлинике организовано:

  • 17 терапевтических участков;
  • Детское отделение;
  • Женская консультация.

В медучереждении работают узкие специалисты:
невролог, хирург, травматолог-ортопед, уролог, офтальмолог, отоларинголог, кардиолог, аллерголог-иммунолог, эндокринолог, инфекционист.

Кроме того, в поликлинике организованы диагностические отделения и кабинеты.

Также на территории расположен областной гепатологический центр, функционирует дневной стационар и отделение медреабилитации.

Истчоник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

Исследование показало, что белковое партнерство защищает хромосомы

Следующая статья

Качество — это ключевая составляющая всего цикла производства медизделий

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨