Россия и Катар подписали соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министр общего здравоохранения государства Катар Мансур Бен Ибрагим Аль-Махмуд подписали соглашение между странами о сотрудничестве в области здравоохранения, медицинского образования и медицинской науки.

Встреча прошла в рамках переговоров Президента РФ Владимира Путина и Эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани в Кремле.

Направления соглашения включают:

  • Организацию и управление государственной системой здравоохранения;
  • Повышение квалификации медицинских работников и подготовку кадров;
  • Лечение инфекционных заболеваний и борьбу с ними;
  • Пропаганду ЗОЖ и профилактику неинфекционных заболеваний;
  • Организацию и оказание медпомощи в период проведения спортивных мероприятий;
  • Охрану здоровья матери и ребенка;
  • Внедрение цифровых технологий в здравоохранении;
  • Государственное регулирование обращения лекарственных средств и изделий медназначения.

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

В России создана эффективная система оказания медицинской помощи пациентам с гемофилией

Следующая статья

Деменция в семье, аспекты влияния на окружение больного

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨