Российские врачи осмотрели более 12,5 тыс. детей в Абхазии в ходе диспансеризации

Профилактические медицинские осмотры детей в Республике Абхазия начаты с середины февраля и продолжаться до конца учебного года.

По итогам уже проведенных профилактических медицинских осмотров почти половине осмотренных детей рекомендована постановка на диспансерный наблюдение по выявленному заболеванию. Уже трое детей успешно пролечены в федеральных центрах и вернулись домой.

Информация по итогам проведенных профилактических осмотров детей передаётся в поликлиники для их последующего диспансерного наблюдения. Диспансеризация детского населения в Республике Абхазия проводится в рамках договоренностей министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и президента Абхазии Бадры Гунба.

С работой российских педиатрических бригад в Абхазии ознакомился и первый заместитель Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в рамках рабочей поездки. Он также вручил в дар коллективу больницы переносной ЭКГ-аппарат. Ранее Ткуарчальская ЦРБ получила от Российской Федерации два укомплектованных автомобиля скорой помощи класса В.

Отметим, что больница была отремонтирована и оснащена современным оборудованием Российской Федерацией в 2017-2020 годах.

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

За четыре года открылось более 10 тыс. новых и отремонтированных медицинских организаций, готовится открытие следующих медицинских учреждений

Следующая статья

Удмуртские врачи спасли подростка с полным спадением легкого из-за курения вейпов и электронных сигарет

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨