Правительство России направит в регионы свыше 11,4 млрд рублей на модернизацию приемных отделений медучреждений

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин.

Финансирование будет направлено 21 региону, которые заявили о такой потребности, в их числе:

  • Республика Алтай,
  • Дагестан,
  • ДНР,
  • Кабардино-Балкария,
  • Карачаево-Черкесия,
  • Крым,
  • Ставропольский край,
  • Белгородская,
  • Курская,
  • Оренбургская,
  • Ростовская,
  • Смоленская,
  • Тамбовская,
  • Тульская области.

За счет средств в составе приемных отделений некоторых больниц появятся модульные конструкции для оказания экстренной медицинской помощи пациентам, чья жизнь находится в опасности. Кроме того, финансирование направят на оснащение и дооснащение приемных отделений медучреждений различной медицинской техникой.

Работа идет в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи», входящего в состав национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

В медучреждениях Калмыкии внедряются сервисы с ИИ для расшифровки исследований

Следующая статья

Дмитрий Чернышенко и Заместитель Премьер-министра Республики Куба Рикардо Кабрисас провели 22-е заседание Российско-Кубинской межправительственной комиссии

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨