171 автомобиль поступил в больницы и поликлиники Республики Дагестана

Новый санитарный транспорт пополнил автопарк региональных медучреждений в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Автомобили будут использоваться для:

  • Доставки пациентов в медорганизации;
  • Транспортировки врачей до места жительства больных;
  • Перевозки биологических материалов для исследований и лекарств до жителей отдаленных районов.

Отметим, что за последние 5 лет медорганизации республики получили 284 автомобиля скорой медицинской помощи и 700 единиц санитарного автотранспорта.

Кроме того, в медорганизации сельской местности поставили 87 передвижных мобильных медицинских комплекса.

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

Основная задача — доведение медицинских организаций первичного звена до соответствия всем современным требованиям

Следующая статья

Специалисты филиала федерального центра Минздрава России спасли пациентку с гнойным воспалением глаза

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨