В Центральной больнице г. Харцызска ДНР заработал новый компьютерный томограф

В Центральной городской больнице г. Харцызска Донецкой Народной Республики установлен современный рентгеновский компьютерный томограф.

Жители Харцызска и прилегающих округов смогут быстро и качественно проходить диагностику на широкий спектр заболеваний, включая сердечно-сосудистые, органов дыхания, головного мозга и опорно-двигательного аппарата.

Томограф будет работать круглосуточно, что позволит оперативно оказывать
помощь, в том числе и в экстренных ситуациях.
 
Ранее к главе ДНР Денису Пушилину на Прямую линию обращались граждане с просьбой уменьшить очереди на КТ в Донецке и Макеевке. Установка аппарата в Харцызске позволит разгрузить поток пациентов.
 
Запуск томографа в ближайшие дни — еще один важный шаг в последовательной работе по модернизации системы здравоохранения Республики.

Отметим, что в регионе в рамках модернизации первичного звена в 2025 году будет построено 18 новых ФАПов.

В 2024 году по этой федпрограмме в ДНР открылось семь лабораторий, в которых исследования и анализы проводятся бесплатно, и 10 ФАПов в селах.

В апреле 2025 года откроется современный сердечно-сосудистый центр и будет восстановлено более 20 медицинских объектов.

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

Конференция по хирургии с международным участием стартовала в ДНР

Следующая статья

Ученые Сеченовского Университета нашли способ улучшить модели кожи для исследования лекарств

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨