Первое в регионе отделение кардиореабилитации открылось в Крыму

На базе Крымского республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн открылось отделение медицинской реабилитации для взрослых пациентов. Основной профиль — кардиореабилитация.

Отделение рассчитано на 15 коек и принимает пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда (в течение года после болезни), операции на сердце и магистральных сосудах, а также больных со стабильными формами сердечно-сосудистых заболеваний.

С каждым пациентом при поступлении сразу начинает работать мультидисциплинарная команда, которая состоит из специалистов разного профиля.

В первый же день разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, которая включает:

  • Медикаментозное лечение;
  • Психологическую адаптацию;
  • Физическую реабилитацию;
  • Эрготерапию (социально-бытовую адаптацию).

Цель проводимого курса реабилитации — восстановить утраченные функции, улучшить качество жизни больного и вернуть его к повседневной жизни.

Кроме того, для пациентов и их родственников медицинские работники проводят занятия, на которых информируют о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, факторах, увеличивающих риск повторного возникновения патологии.

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

Легкие кардио-упражнения, при сердечно-сосудистых заболеваниях

Следующая статья

Рецепты огуречного лосьона

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨