Россия и Мьянма договорились о сотрудничестве в сфере здравоохранения, медицинского образования и науки

Меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Республики Союз Мьянма был подписан в рамках Российско-Мьянманских расширенных переговоров с участием Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Мьянмы Мин Аун Хлайну. Со стороны России меморандум подписал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Цель меморандума — установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере здравоохранения, медицинского образования и науки.

Стороны намерены развивать двустороннее сотрудничество в области здравоохранения в сфере:

  • Организации и управления государственной системой здравоохранения;
  • Повышения квалификации медицинских работников;
  • Профилактики инфекционных заболеваний и борьбы с ними;
  • Продвижения общественного здоровья, включая профилактику неинфекционных заболеваний;
  • Охраны здоровья матери и ребенка;
  • Внедрения цифровых технологий в здравоохранение;
  • Государственного регулирования обращения лекарственных средств
  • и медицинских изделий;
  • Медицинских научных исследований.

Источник: МеждународноеСотрудничество

Предыдущая статья

В Самарском ГМУ Минздрава России изготовлен прототип пульсоксиметра с возможностью дистанционной передачи данных

Следующая статья

Кадры — самый дорогой ресурс здравоохранения

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨