Инцидент произошел 31 января в стационаре ГБУ РО «Клинико-диагностический центр „Здоровье“. Согласно сообщению регионального МЧС, возгорание началось на первом этаже учреждения.
Когда прибыли первые пожарно-спасательные расчеты, из здания были эвакуированы 197 человек. Площадь пожара составила 10 квадратных метров, очаг возгорания оперативно ликвидирован. Пострадал 77-летний пациент, который получил отравление дымом, его доставили в больницу.
Причина инцидента пока выясняется. По данным некоторых источников, пожар мог возникнуть из-за пожилого пациента, страдающего деменцией, который решил покурить ночью.
Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации