В больницу Удмуртии поступило новое оборудование — ангиограф — для диагностики заболеваний сердца и сосудов

Врачи Республиканской клинической больницы №1 уже приступили к плановому приему пациентов на новом ангиографе. Ежегодно через установку будут проходить 1300 пациентов.

Ангиограф — аппарат, с помощью которого под воздействием рентгеновского излучения визуализируется просвет сосудов и полостей сердца.

Новый ангиограф заменил старое оборудование, которое эксплуатировалось с 2010 года. В первый день приема врачи провели 5 процедур на установленном аппарате.

— Для размещения аппарата мы провели ремонт, чтобы поставить оборудование на первом этаже рядом с приемным покоем. Это позволило сократить время оказания помощи пациентам с инсультом, для которых каждая минута может быть на счету, — отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин.

Отметим, что в Удмуртской Республике пациенты с нарушением мозгового кровообращения проходят лечение в 8 первичных сосудистых отделениях больниц и 3 региональных сосудистых центрах, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием.

Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации

Предыдущая статья

Птичий грипп мутирует быстрее, чем ожидалось: эксперты бьют тревогу после первого случая смерти в США

Следующая статья

Лечение Ревматизма народными средствами

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Оформить подписку

Получайте свежие новости на почту, будьте в курсе новых событий
Новые новости каждый день! ✨