Руководитель больницы пояснил ситуацию с жалобами сотрудников о снижении бонусов, объяснив, что зарплаты не были снижены, а лишь изменились правила расчета дополнительных выплат. В комментарии главного врача указывается, что доплаты удаляли только в тех случаях, когда сотрудник выполнил больше работы, чем ожидалось, и следовательно, бонус не считался оправданным. Это происходило из-за оценки реальной нагрузки на сотрудника и принятия решений о снижении бонуцитов.
Также упоминается, что любые изменения в системе вознагражения рассматриваются индивидуально и принимаются на основании расчетов и анализа реальных показателей работы сотрудников.
Конечно, были недовольные сотрудники, но такие ситуации возникают периодически, и руководство старается учитывать интересы всех участников процесса.
Резников подчеркнул, что подобные случаи обрабатируются индивидуально, и персонал больницы работает над созданием справедливой системы вознаграждения, которая будет учитывать потребности каждого сотрудника.
Наконец, главное, что проблема решается путем переговоров и взаимодействия с сотрудниками, чтобы найти компромисс и создать условия, благоприятные для всех участников.
Текст переписи:
«Главняк больницы в Саратской области обсудрялся с жалобой сотрудников «Вольской РБ» о снижении бонусов. Сотрудники высказлись, что их руководители лишились уважения, потому что сняли бонусы, несмотря на то, что сотрудники работали больше, чем предполагалось. *Резников подтвердил, что зарплату не снижали, а просто изменились правила расчёта бонусов. Если сотрудник работал больше, чем ожидалось, бонус был сокращен. Он отметил, что каждая жалоба рассматривается отдельно, и что сотрудники работают над улучшением системы вознагражения. *Конечно, бывают недовольные, но каждый случай рассматривается индивидуально, и попытки решить проблему продолжаются.
Источник: Министерство здравоохранения Российской Федерации